Фестиваль "Времена и эпохи" проведут в соответствии с турнирной книгой Рене Анжуйского

Культура >> 10.06.2019

На рыцарский турнир, который пройдет на площадках фестиваля «Времена и эпохи», зрителей приглашают в Коломенское его организаторы.

Турнир пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» с 12 по 16 июня 2019 г.
В организационном комитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что самым масштабным событием станет 5-й международный Турнир святого Георгия.

Его открытие состоится в День России и закончится вместе с окончанием фестиваля 16 июня. Для посетителей подготовили поединки пеших и конных рыцарей, что станет эффектным, привлекающим внимание зрелищем. Сопровождать фестиваль будут концерты музыки средних веков.

На участие в турнире свои заявки подали 12 рыцарей. Они прибудут для состязаний из Канады, Франции, Австралии, России и республики Беларусь.

В четырех дисциплинах воины смогут проявить свое мастерство. Они сшибутся на конях, защищаясь щитами и стремясь поразить друг друга копьями на ристалище.
Также их ждут состязание меле – сражение за знамя. В конкурсе steel & arms они продемонстрируют, насколько умело владеют оружием, находясь в седле. А также их ждет наземное сражение, в котором рыцари смогут применить оружие разных видов.

Организатор мероприятия Дмитрий Савченко рассказал, что состязания проведут в соответствии с Турнирной книгой Рене Анжуйского 1460 г.