"Времена и эпохи" отправятся в Музей Победы

Культура >> 06.06.2019

Фестиваль «Времена и эпохи» решено провести на территории Музея Победы. Как сообщает пресс-служба учреждения – фестиваль впервые разместится в музее.
Открытую площадку, на которой обычно демонстрируется военная техника и вооружение, участвовавшее в локальных конфликтах и войнах в период с 1950 по 1980 гг. отдадут для проведения части фестиваля.

Здесь создадут макеты военных объектов, посвященных афганской войне 1979-1989 гг. и участию в ней армии Советского Союза. Площадка будет иметь две зоны: «Афганскую» и «Советскую». В части, посвященной советской армии, оборудуют блиндаж - наблюдательный пункт со всем необходимым для наблюдения, пулеметной и гранатометной точками.

Площадка будет содержать карту воюющей в то время страны. Она разместится в палатке-штабе, оснащенной также местом командования и аппаратурой для осуществления связи.

Здесь можно будет увидеть солдатскую экипировку тех времен, снаряжение и предметы, создающие быт солдату. А также образцы техники, которой были вооружены армии в период Афганской войны.

Дата начала проведения фестиваля в столице: 7.06.2019. Продлится фестиваль 9 дней.