В столичной подземке со средины мая начнутся концерты

Культура >> 05.05.2019

В середине мая в столичной подземке стартует проект «Музыка в метро». В нем запланировано выступят более 240 участников и коллективов.

Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что в новом сезоне проекта «Музыка в метро» примут участие 245 исполнителей и коллективов. Уже со средины мая они станут выступать перед пассажирами московского метрополитена.

Более 1,5 тыс. заявок было получено в этом году и это рекордное количество заявок, поступивших в ходе онлайн-отбора за все время существования проекта.

С 15 по 23 апреля проходили живые прослушивания, в которых приглашенными оказались 400 участников. И только 245 музыкантов получили аккредитацию на выступления в столичной подземке в результате. На официальном сайте проекта опубликован список победителей.
В сообщении говорится также, что в этом сезоне участники проекта споют а капелла, порадуют пассажиров игрой на духовых, скрипичных, струнных и этнических инструментах.

А музыканты будут играть на электроарфе и даже на мусорных баках.
На сайте проекта имеется личный кабинет каждого исполнителя. Там у них есть возможность бронировать место и время для своих выступлений и следить за календарем занятости.