Пресс-показ выставки Ильи Репина продемонстрировал, насколько она будет интересной

Культура >> 16.03.2019

В Государственной Третьяковской галерее состоялся пресс-показ выставки Ильи Репина. О ней рассказал спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Он считает выставку совершенно уникальной, очень умно построенной, с изумительной архитектурой. Швыдкой говорит, что выставка соберет очереди из желающих на нее попасть. А посетители получат огромное удовольствие. Поскольку выставка станет огромным праздником и счастьем. Он предрекает, что все будет, как любят москвичи – с очередями, сломанными дверями и конной полицией. Все, "как любит" генеральный директор галереи Земфира Трегулова.

На пресс-показ выставки присутствовала также заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Она сказала, что очень рада, что уже увидела эту выставку. Выставка, по ее мнению, будет «потрясающе интересной и захватывающей».
Творчество И.Репина – великого художника и гражданина, можно будет увидеть и прочитать из нашего времени.

В свою очередь Земфира Трегулова рассказала, что выставка подготовлена к 175-летию со дня рождения художника. Ретроспектива И.Репина – долгожданная, выставку его работ не организовывали здесь уже 25 лет.

За этот период искусствознание сформировало совсем другой взгляд на творчество этого великого художника. В настоящий момент начат анализ, переоценка и современная интерпритация творчества выдающихся русских художников.

Выставка И.Репина откроется в Новой Третьяковке на ул. Крымский Вал с 16 марта и продлится до 18 августа 2019 г