В России может появиться ведомство по надзору за магическими услугами

Культура >> 08.03.2019

От потомственной ведьмы Алены Полынь (Елены Суликовой) в Роспатент подана заявка на регистрацию бренда бренда «Ведомство по надзору в сфере магических услуг». Женщина уже подавала заявку на регистрацию товарного знака «Международный университет магии и колдовства».

В описании регистрируемого товарного знака сообщается, что на регистрацию заявлено фантазийное словесное обозначение «Ведомство по надзору в сфере магических услуг», выполненное буквами кириллического алфавита, стандартным шрифтом

Документ на товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №35, 38, 41, 45. Это дает право заниматься административным управлением и менеджментом в сфере бизнеса, рекламой, образованием и воспитанием, дрессировкой животных, организацией различных мероприятий, а также оказывать юридические и консультационные услуги.

Как рассказала А.Полынь журналистам, под брендом «Ведомство по надзору в сфере магических услуг» будет создана ассоциация, контролирующая работу ясновидящих и колдунов. Граждане, пострадавшие от магов мошенников и шантажистов, смогут обратиться в это ведомство за помощью.