Гастрономический фестиваль "Московская масленица" будет зрелищным и вкусным

Культура >> 03.03.2019

В ходе гастрономического фестиваля «Московская масленица» с 1 по 10 марта в Москве пройдет более 200 фуд-шоу.

В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что фестиваль будет проходить зрелищно, а блюда будут вкусными.

Планируется провести гастрономические демонстрации и кулинарные поединки, на которых посетители понаблюдают за приготовлением необычных блюд, узнают секреты молекулярной кухни, увидят настоящие трюки в исполнении мастеров-блинопеков и поучаствуют в соревновании по скоростной выпечке блинов.

Организаторы рассказали, что во все дни «Московской Масленицы», на площадках, расположенных на Манежной площади, на площади Славы, на ул. Профсоюзная, Городецкая и Митинская, на Ореховом бульваре и на бульваре Дмитрия Донского будут работать «открытые кухни». В эти дни можно будет понаблюдать за действиями квалифицированных поваров.

На «Манежной площади» приготовят, к примеру, стейки из мраморной говядины и паэлью, сварят полезный облепиховый чай и другие напитки. На «открытых кухнях», расположенных на окружных площадках гости увидят, как повара пекут блины с разнообразными начинками.