На 2020 год разработан социальный бюджет для Москвы

Финансы >> 22.11.2019

То, что новый бюджет Москвы имеет инвестиционную составляющую, отметил ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау. Он считает этот момент особенностью разработанного на 2020 год бюджета столицы.

Мау дал интервью журналистам, поделившись с ними информацией о том, что расходы на мероприятия развития в 2020 г. составят 40,6% расходной части бюджета. Такого не было никогда.

Он считает, что инвестиции имеют огромное значение для развития мегаполиса. И Москва имеет преимущества, например, в сравнении с Санкт-Петербургом, где показатели по инвестициям почти в два раза ниже.

Большое внимание в новом бюджете столицы уделено транспортной инфраструктуре. Российские дороги всегда нуждались в особом внимании, и Москва мало чем отличается от других городов в этом плане. В этом мегаполисе живут и работают несколько десятков миллионов человек. И транспортная инфраструктура города – это важнейший и мощнейший драйвер для остальных социально-экономических процессов в городе.