Статус Технопарка даст долине МГУ налоговые льготы

Финансы >> 28.09.2019

Налоговые льготы и субсидии для развития инфраструктуры получит долина МГУ после присвоения ей статуса Технопарка. Документ о присвоении статуса появился на сайте мэра Москвы.

Правительство Москвы постановило присвоить статус технопарка территориям с расположенными на них имущественными комплексами.

"Научный парк Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова" в соответствиии с документом получил статус управляющей компании технопарка "Научный парк МГУ". В городе осуществляется комплекс мер по оказанию поддержки предприятиям и инвесторам в реальном секторе экономики города. Среди них: льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также снижение ставки арендной платы за землю.

Заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов еще раньше сообщил, что власти столицы получат до конца текущего года в собственность города 30% акций управляющей компании "Инновационного научно-технологического центра МГУ". Сумма в 20 млрд рублей будет направлена в технологическую долину до 2022 года.