Бюджетные средства в размере 20 млрд рублей планируют направить на ж/д структуру Московского транспортного узла

Финансы >> 26.09.2019

В 2020 году на развитие железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла потратят дополнительные бюджетные средства в размере 20 млрд рублей. Такие данные предоставил проект федерального бюджета на 2020 год. Его опубликовали на портале проектов правовых актов.

Правительство Российской Федерации постановило, что в 2020 году из федерального бюджета в уставной капитал открытого акционерного общества "Российские железные дороги" города Москвы могут быть направлены средства в объеме до 20000000,0 тыс. рублей.
Деньги выделят на реализацию проектов развития железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла с учетом организации диаметральных маршрутов.

Программу развития Центральный транспортный узел решено внедрять в жизнь, придерживаясь плана, утвержденного в июне 2019 года Минтрансом РФ.

В нее входит и интеграция радиальных направлений и МЦК, а также создание и развитие Московских центральных диаметров. Естественно, это только проект бюджета, который может получить уточнения.