Москвичи стали более грамотными финансово

Финансы >> 18.09.2019

К фестивалю финансовой грамотности и предпринимательской культуры, который проходил в Москве присоединилось более 30 тыс. жителей столицы.

В пресс-службе столичного департамента образования и науки рассказали, что всего в городе работало 115 площадок на базе школ, вузов и центров социального обслуживания населения, где слушателей познакомили с обширной финансово-просветительской программой. Она предложила им послушать лекции, получить консультации, поучаствовать в мастер-классах, деловых играх, интеллектуальных соревнованиях, викторинах, брейн-рингах и онлайн-олимпиадах.

Ежегодно на акцию собираются горожане всех возрастов, включая дошкольников.

Для участия в фестивале было привлечено более 500 экспертов. Финансовому просвещению горожан большое внимание регулярно уделяет правительство Москвы. Им предлагают стать финансово грамотным человеком, умеющим правильно распределять средства из семейного бюджета, находить рациональные решения, чтобы не подвергать себя и своих близких неоправданным потерям.

В качестве экспертов были привлечены к мероприятию представители федеральных и московских органов власти, финансовых и банковских организаций и налоговой службы.