Интернет-магазин Vendor Keramik: как выбрать подходящую керамическую плитку?

Финансы >> 09.09.2019

На сегодняшний день интернет-магазин Vendor Keramik является основным поставщиком керамической плитки. Но из-за того, что ассортимент материалов достаточно большой, не все могут быстро сориентироваться и выбрать подходящий вариант в каталоге https://vkplitka.ru. Упростить процесс подбора можно, если в качестве ориентира использовать несколько параметров.

1. Предназначение


Заранее следует решить, для какого помещения подбирается керамическая плитка:
  • Ванная комната.
  • Кухня.
  • Прихожая.
К примеру, для ванной комнаты не следует приобретать скользкую плитку, поскольку это может стать причиной травмы.

2. Оттенок


Чтобы проще было определиться с подходящим оттенком, следует учесть несколько аспектов:
  • Темные оттенки больше подходят для пола. Ведь напольное покрытие пачкается чаще.
  • Нижнюю область стены следует отделывать более темной плиткой.
  • Для помещений, которые отличаются небольшими размерами, подойдет керамическая плитка светлых тонов.
  • Для кухни следует выбирать «холодные» оттенки, а для ванной – «теплые».
Выбирая плитку керамическую, можно отдавать предпочтение и моделям с определенным рисунком. К примеру, на плитке могут быть нанесены цветы, нестандартные элементы.

3. Размер, форма


Определяясь с подходящим размером и приемлемой формой, исходить следует из того, облицовку какой поверхности человек будет проводить. К примеру, для отделки стен в помещениях с высокими потолками больше подойдет крупная плитка. Кстати, необязательно выбирать стандартную форму.

4. Метод изготовления


Для изготовления керамической плитки могут быть использованы такие технологии:
  • Экструдирования. Плитка, которая изготовлена таким способом, отличается одинаковыми размерами. Кстати, при использовании данной технологии дополнительно используется резка посредством специального цифрового оборудования.
  • Прессования. Плитка, изготовленная по данной технологии, может иметь определенные погрешности. Поэтому к подбору такой плитки следует относиться более ответственно, проверяя каждую партию на наличие брака.
Чтобы упростить процесс подбора керамической плитки, следует определиться с тем, какое количество средств человек готов потратить на приобретение. Но при этом важно учитывать, что действительно качественная плитка керамическая не может иметь чрезмерно низкую цену.