Правом на льготный проезд снова смогут пользоваться школьники

Финансы >> 27.08.2019

Снова возвращают право на льготный проезд школьникам. С 1 сентября они и студенты смогут ездить в пригородных поездах Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, воспользовавшись льготной ценой.

В пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» рассказали, что льгота касается тех, кто на очной форме обучения.

Они вновь с 1 сентября смогут оплачивать проезд на льготных условиях при покупке билета в Москве и Московской области. На 50 % меньше придется им платить до 15 июня 2020 г. за билеты на обычные пригородные поезда МТППК.

Необходимо предоставить один из следующих документов: социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учебы, чтобы получить скидку на проезд в скоростных поездах «Ласточка» при покупке билета на станциях и остановочных пунктах, расположенных на территории Москвы.

Вдвое ниже будет цена на абонемент «Ежедневно» для учащихся очной формы обучения при оформлении в Москве на 30 календарных дней по одному выбранному маршруту 6 тыс. поездов.


Напомним, что с полным и актуальным перечнем льготных категорий граждан, а также особенностями действия льгот для проезда в различных регионах и категориях поездов можно ознакомиться на станциях, а также На официальном сайте АО «МТППК» в разделе «Пассажирам/Льготы» размещена полная информация о льготах на проезд для различных категорий граждан.