Особенности выбора смесителя для ванны

Финансы >> 26.08.2019

Качественный смеситель для ванны - гарант того, что вам на долгое время удастся забыть о необходимости его ремонта и замены, а также гарант чистоты в ванной комнате. Именно по этой причине, нет повода для того, чтобы торопиться с данной покупкой. Гораздо лучше будет подойти к выбору более основательно, чтобы сделать покупку рациональную.

Только не стоит думать, что в процессе выбора будет задача приобрести просто очень дорогой смеситель и всё. На самом деле, теперь анализировать эту покупку можно и нужно на основании множества факторов - здесь качество, материал, конструкция и множество других деталей. В процессе поиска оптимального решения вы просмотрите множество интересных вариантов, например, смеситель blanco, но остановиться нужно будет только на одном.

Материалы и конструкции


В процессе выбора смесителя для ванны, необходимо учесть множество факторов, но основой выбора в любом случае будет материал и конструкция:
  • тот факт, что материал в значительной степени влияет на стоимость, всё-таки лучше отложить - сначала нужно разобраться с тем, чем же они вообще отличаются. К примеру, вас ждут смесители из латуни - это очень надёжный вариант, который практически не подвержен коррозии. Стоимость таких изделий будет несколько ниже других вариантов. Смесители из меди продолжают бить рекорды популярности - именно в последние годы к ним приковано совершенно особенное внимание. Они защищены не только от коррозии, но ещё от механического и химического воздействия. Есть и минус – медные модели могут тускнеть, так что за ними нужно будет ухаживать. Нержавеющая сталь - проверенный и надёжный вариант, у которого только один недостаток - мягкость. В остальном, изделия из этого материала прочны и долговечны;
  • говоря о конструкциях, которые имеет смеситель для ванны, стоит начать с самых классических двухвентильных моделей. Две рукоятки помогают максимально точно регулировать напор и температуру. Обычно модели в этой категории не стоят дорого, но при этом расходуют много воды, в частности из-за долгой настройки правильного напора. Те смесители, которые регулируются при помощи одного рычага, значительно более экономичны и всё-таки удобнее смешивают воду - лишь один элемент управления значительно упрощает задачу. Термостатические смесители являются самой современной моделью - они поддерживают постоянную температуру в любое время, что позволяет вам выбрать один режим и уже не беспокоиться о настройке воды – эта возможность высоко оценена покупателями.