В Бассманном районе отремонтируют старые дворы

Финансы >> 02.08.2019

В Бассманный район столицы направили свои усилия рабочие, занимающиеся благоустройством дворовых территорий. Здесь началось обновление дворов на улице Чаплыгина. Работы ведутся на двух площадках.

Сайт мэра Москвы рассказал, что начато благоустройство 10-ти дворовых пространств, площадью 19,5 тыс. кв. м». Во дворах улицы Чаплыгина и прилегающей к ней территории, которая находится между ул. Мясницкая, Покровская и Садовым кольцом имеют атмосферу быта, свойственного старой Москве в отличии от дворов центральных районов города.

Но это практически уже не соответствует современным требованиям, тем более, что вокруг наблюдается запущенное состояние. В департаменте рассказали, что здесь запланировано заменить асфальт на 12,5 тыс. кв. м проезжей части, уложат бордюры, протяженностью почти 2,3 км. Во дворах обустроят газоны и цветники, уложат новое покрытие, а для их освещения установят 70 энергосберегающих фонарей.

Местные жители и театральные коллективы предложили, а администрация поддержала инициативу создания здесь театрального квартала.