Как найти жилье в Казахстане онлайн: обзор сайта Flatfy.kz

Финансы >> 26.06.2019

Каждый желающий может выбрать и купить или снять квартиру в Казахстане через интернет. Большое количество сайтов публикуют объявления о продаже и аренде недвижимости, так что можно без особого труда найти подходящую жилплощадь. Намного удобнее подбирать варианты и общаться с продавцами онлайн, чем читать объявления в газете без возможности просмотра фотографий и переписки с владельцами.

Для выбора квартир на вторичке можно использовать такие популярные сайты, как Flatfy.kz, krisha.kz, homsters.kz, www.kn.kz. Часто пользователи и сами размещают объявления на маркетплейсах, например, на OLX. Планируя купить квартиру в Нур-Султане без посредников, можно воспользоваться любым из этих методов.

Найти жилье в кратчайшие сроки и без лишних усилий получится не с каждым сервисом. Такие условия может обеспечить поисковик Флетфай. Он оснащен особыми функциями для комфортного выбора квартиры.

Что предлагает сервис Flatfy для удобного и быстрого выбора квартиры

  • сбор объявлений в одну базу с десятков профильных сайтов и риэлтерских агентств – пользователи получают доступ к десяткам тысяч предложений;
  • наличие публикаций о продаже и аренде всех типов недвижимости – комнат, квартир, домов, дач, нежилых и коммерческих объектов, земельных участков;
  • актуальные цены на вторичное жилье в любом городе Казахстана – информация в базе обновляется постоянно;
  • каталог новостроек в 16 городах Казахстана, среди которых Астана, Нур-Султан, Павлодар, Шымкент, Караганда – пользователи могут в любой момент узнать, сколько стоит, к примеру, купить однокомнатную квартиру в Нур-Султане у застройщика в конкретном жилом комплексе;
  • простые фильтры для подбора квартир по локации, габаритам и цене;
  • сортировка результатов поиска по дате, стоимости, площади и релевантности;
  • модерация объявлений – на сайте размещаются только те предложения, что содержат фото, описание и цену.

Сервис Flatfy публикует объявления в сокращенной версии. Для просмотра контактных данных собственника достаточно нажать на «Подробнее» – переход на сайт-источник происходит автоматически.

Те, кого интересует продажа квартир в Алматы недорого, могут воспользоваться подпиской на обновления. Для этого нужно выбрать раздел с желаемым городом проживания и указать свои контактные данные – мессенджер или электронную почту. При появлении свежих объявлений по выбранному запросу на указанный канал связи приходят уведомления. Сайт не рассылает спам, только полезную информацию.

Каждая онлайн-площадка с объявлениями отличается своими особенностями работы и полезными функциями для поиска жилья в Казахстане. В этой сфере достаточно высокая конкуренция, хотя она играет важную роль: благодаря ей сервисы развиваются и предлагают пользователям улучшенную версию продукта.