Ставки на российский и европейский футбол. Особенности и отличия

Финансы >> 10.06.2019

В нашей стране только ленивый не ругает отечественный футбол. Представителям российского ногомяча регулярно достается не только от болельщиков, но и от поклонников спортивных ставок, которые проигрывают на матчах российской премьер-лиги солидные суммы. Перефразируем известный эпиграф к гоголевскому “Ревизору”: нечего на футболистов пенять, коли перед ставкой плохо анализируешь. Если вы хотите научиться делать успешные ставки на отечественный футбол, то эта статья специально для вас, ведь в ней мы расскажем о ключевых особенностях и различиях между российским и европейским футболом.

Уровень игроков


Не секрет, что Месси и Криштиану Роналду на российских полях не водятся. В нашу премьер-лигу крайне редко заезжают настоящие звезды. Если такое и случается, то топовый игрок скорее приезжает доиграть на жирном контракте. Исключением можно считать только Халка и Витселя в “Зените”, но за этих звезд в самом соку клубу из Санкт-Петербурга пришлось заплатить рекордные для нашего футбола деньги. Более низкий уровень игроков приводит к низкому темпу игры, а низкий темп - к минимальному количеству опасных моментов, отсюда вытекает меньшее количество голов. Это факт, с которым беттеру необходимо смириться. В российском футболе по объективным причинам всегда будут забивать меньше. Логично сделать ставку на тотал меньше, “обе забьют - нет” или любое другое событие, отражающее “низовой” характер матча.

Погодные условия


Важно учитывать при ставках на футбол онлайн и погодные условия. В России матчи часто проходят при минусовой температуре, что отражается на состоянии газона, темпе игры, количестве опасных моментов и даже заполняемости стадиона. Каждый из этих факторов оказывает влияние на результат футбольного матча. Пару лет назад к этому можно было прибавить и состояние газонов, но проведение чемпионата мира сгладило эту проблему, хотя в некоторых городах российской премьер-лиги еще можно встретить искусственное покрытие или поляну в отвратительном состоянии. Игры европейских чемпионатов практически всегда проходят при комфортной температуре и на отличных полях, что позволяет футболистам и тренерам думать только о футболе, а не бороться с дополнительными факторами.

Разный календарь


Европейские топ-клубы готовы играть в разы больше матчей, чем самые лучшие команды из России. Тут дело в календаре. Во всех ведущих лигах больше команд, чем в нашей премьер-лиге. Это означает, что команды из Англии, Германии, Испании или Италии проводят на четыре-восемь игр в сезон больше, чем их коллеги из России. И это мы еще не учитываем еврокубки и национальные кубки. Физическая подготовка европейских грандов рассчитана на большее количество игр, поэтому если российский клуб неожиданно далеко забрался в еврокубках или параллельно с чемпионатом успешно выступает в кубке - жди спада в одном из турниров. Найти точку спада не так легко, но если вы внимательно следите за командой в лайве, то обязательно заметите проблемы с физической формой. Дополнительно можно обратиться к статистическим данным. Сейчас на любом ресурсе можно найти информацию о пробеге футболистов за матч, который является первым показателем спада или подъема.

Европейский и российский футбол отличаются не только в этих пунктах. Безусловно, в лучших лигах мира совершенно иначе строится инфраструктура, в ходу другие суммы и серьезно отличается менталитет игроков. Изучайте детали, в них таится вся суть успешных пари на спорт.