Для индустриальных парков и технопарков снизят ставку аренды земли

Финансы >> 24.04.2019

За аренду земли промышленный комплекс ЗАО «Останкинский завод бараночных изделий» будет платить пониженную ставку. Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы сообщила, что в рамках поддержки предприятий со статусом промышленного комплекса установлена пониженная ставка годовой арендной платы для ЗАО «Останкинский завод бараночных изделий» - 0,3 % от кадастровой стоимости земельного участка по договору аренды.

Теперь, как сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, для промышленного комплекса ЗАО «Останкинский завод бараночных изделий» стоимость годовой аренды с учетом льготы составляет 615 006,48 рублей.

Столичные предприятия, работающие в сфере промышленности и получившие статус промышленного комплекса, технопарка, технополиса, на что сделал ударение вице-мэр, могут рассчитывать на льготы. Пониженная ставка годовой арендной платы в размере 0,01% от кадастровой стоимости земельных участков устанавливается по договорам аренды земельных участков - для индустриальных парков и технопарков и 0,3% - для промышленных комплексов.