Аренда опалубки от профессионалов: в чем выгода?

Финансы >> 22.04.2019

Различные опалубочные системы являются необходимым элементом при жилом и коммерческом строительстве. Они используются для возведения межуровневых перекрытий, колонн и стен, создавая необходимую форму для бетонных и железобетонных конструкций.

Применение опалубки урегулировано строительными нормативами. От правильного ее выбора, расчета и монтажа зависит общее качество работ, безопасность и долговечность сооружения. Подбирается она с учетом мельчайших особенностей проекта, а потому аренда опалубки станет более удачным решением, чем постоянное приобретение новой.

Работа на таких условиях позволяет уменьшить смету, сэкономить время основной строительной бригады (монтаж опалубки берут на себя представители арендатора), подобрать оптимальный вариант опалубки, не обращая внимание на универсальность и возможность повторного использования. Аренда, кроме того, избавляет от необходимости хранить, перевозить и ремонтировать опалубочные конструкции. Все эти функции берет на себя арендодатель.

Особенности опалубки перекрытий

Опалубка перекрытий предназначена для обустройства горизонтальных частей зданий и сооружений. Она используется для строительства этажей или уровней, должна отвечать действующим стандартам и проектной документации. Системы собираются из дерева, металла, пластика и других материалов. Особенности монтажа и конструкции зависят от производителя. Стандартная конструкция включает такие элементы:

  • палубы (балки и фанерные листы);
  • опорные части (треноги и стойки), на которые закрепляются палубы и которая придает конструкции устойчивость;
  • унивилки (крепежи, фиксирующие балки на опорных частях для удерживания их в вертикальном положении).

Из этих частей вможно собрать конструкцию с любыми параметрами, но важно доверить эту часть работ профессионалам.

Аренда опалубки от «Блок-Монолит Инвест»

В число основных услуг компании «Блок-Монолит Инвест» входит аренда опалубки перекрытий от ведущих производителей: Peri, Meva, Doka и др. Конструкции, которые мы предоставляем в аренду, соответствуют действующим требованиям и рассчитываются индивидуально для каждого клиента.

Мы работаем с опалубочными конструкциями уже больше 10-ти лет, готовы предоставить профессиональные консультации и услуги проектирования опалубки перекрытий. За годы деятельности компания приняла участие в реализации более 150-ти проектов, среди которых Ладожский вокзал, онкобольница в Песочном, Екатерининский собор в Пушкине и др.

Рассчитать примерную стоимость услуги аренды можно на онлайн-калькуляторе или связаться с менеджером по телефону +7 (812) 918–86–75, электронной почте 5985572@mail.ru.