Москвичей, имеющих долги, не пустят за рубеж

Финансы >> 15.04.2019

Федеральная служба судебных приставов проинформировала, что около 100 тыс. москвичей не смогут выехать за рубеж из-за долгов на 137 млрд рублей.
Неплательщики алиментов также попали в список ограниченных в выезде за рубеж граждан.
В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве, сообщили, что должники накопили долги на сумму свыше 137 млрд рублей. И с начала этого года в отношении них вынесено свыше 93 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд из РФ.
В управлении подтвердили, что неплательщики алиментов также попали в список тех, кому ограничен выезд. Таких людей - более 8,3 тыс. человек и их задолженность в общем превышает 1,8 млрд рублей.

Если в 2017 году перед майскими праздниками в столице под ограничением выезда находились 55 тыс. должников, то в прошлом году их число возросло до 96 тыс., а долги превысили 314 млрд рублей.
В случае, если непогашенная задолженность достигает суммы более 30 тыс. рублей, при долгах по алиментам - свыше 10 тыс., применяется мера в виде ограничения выезда.
Москвичи, которые собираются отправиться в поездку за рубеж, должны проверить данные о своей задолженности. Об этом им напомнили в УФССП.