Муниципалитеты Подмосковья получат субсидии для обеспечения молодых семей жильем

Финансы >> 07.03.2019

Субсидии для обеспечения жильем молодых семей получат до конца года почти 60 муниципалитетов Подмосковья.
Постановление об этом подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В постановлении говорится о порядке распределения субсидий по обеспечению жильем молодых семей из федерального и областного бюджетов для 59 муниципальных образований.

В пресс-службе министерства жилищной политики региона говорится, что 59 муниципалитетов Подмосковья получат субсидии для обеспечения жильем молодых семей в 2019 г.

Субсидии направят 15 семьям из Красногорска, 14 - из Нарофоминска, 13 - из Химок, участникам подпрограммы в муниципальных образованиях.

Они приняли участие в отборе в 2018 г. Им направят средства, предусмотренные в местных бюджетах на софинансирование мероприятий. При этом следует знать, что воспользоваться бюджетной субсидией молодые люди смогут лишь раз. И направить их они обязаны на внесение первичного взноса при оформлении ипотечного кредита, на строительство нового дома или на погашение уже взятой ипотеки.

Министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова рассказала также, что в ближайшее время для предоставления субсидий министерством будут заключены с муниципалитетами соглашения, сформированные в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».