Населению разъяснят налоговые реформы

Экономика >> 27.09.2018

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев предложил начать работу по разъяснению россиянам налоговых реформ.

Руководитель ФНС России Михаил Мишустин подвел итог заседанию внутрифракционной группы «Обучение и финансовая грамотность населения» и сказал, что это предложение можно считать важнейшим направлением в совместной работе федеральной налоговой службы России и субъектов РФ.

Он сделал ударение на том, что в инициативе разъяснения гражданам налоговых реформ важно понимание того, как ее лучше осуществить в регионах. Этим придется заниматься начальникам управления ФНС.

Разъяснительная работа среди населения имеет большое значение, - сказал М. Мишустин. Он обратился к руководителю налоговой службы, чтобы ориентировать сотрудников ФНС на разъяснительную работу в регионах. Они должны будут объяснять населению, каких изменений следует ожидать, на что они направлены, что происходит в настоящее время, и что ждет нас всех в будущем.

Люди должны понимать смысл и важность изменений. При принятии важных законодательных инициатив не должен оставаться дефицит обсуждения.