18 инвесторов проявили интерес к только что созданной в Кашире свободной экономической зоны

Экономика >> 10.11.2019

В Подмосковье появилась четвертая особая экономическая зона. Ею стал городской округ Кашира. Благодаря этому здесь ожидается появление более 600 рабочих мест. Пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщила, что решение о присвоении городскому округу Кашира статуса особой экономической зоны промышленно-производственного типа приняло правительство Российской Федерации 7 ноября. Председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписан соответствующий документ.

К новой промышленной площадке уже проявило интерес 18 инвесторов. Переговоры с ними ведет Министерство инвестиций и инноваций Московской области. В случае положительных решений в экономику Подмосковья может быть вложено 5.7 млрд. рублей, что позволит создать не менее 1500 рабочих мест.

В сообщении говорится, что ОЭЗ становятся новыми точками роста и они способствуют развитию экономики Подмосковья с темпами, превышающими 3.5% в год. Это уже четвертая свободная экономическая зона в Подмосковье. ее создание основывается на развитии частного бизнеса.