В вузах и школах введут специальность "операционная эффективность"

Экономика >> 06.11.2019

Идею общероссийского народного фронта добавить к программам среднего и высшего образования специальность «Операционная эффективность» поддержали в министерстве экономического развития РФ.

Замглавы ведомства Петр Засельский обратился к сопредседателю центрального штаба ОНФ Алексею Комиссарову в котором сообщается, что министерство уже организовало курс дополнительного образования "Лидеры производительности" в подведомственной Всероссийской академии внешней торговли.

Будет организована рабочая группа, в состав которой войдут представители ведущих вузов страны, ОНФ и ВАВТ с целью сотрудничества в этом направлении.

Как сообщила заместитель министра науки и высшего образования Марина Боровская, отвечая на письмо ОНФ, у вузов есть возможность самостоятельно разрабатывать программы в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, учитывая инициативу ОНФ при обновлении федеральных государственных образовательных стандартов. Таким же образом постараются решить вопрос со введением дисциплины в программу средних образовательных учреждений.