Новые цифровые сервисы и продукты появятся в рамках Urban.Tech Moscow 2019 для мониторинга движения городского ранспорта

Экономика >> 29.10.2019

Новшества в сфере разработки маркетплейса IT-решений и приложения по мониторингу движения наземного городского транспорта в реальном времени предложили участники мероприятия в рамках Urban.Tech Moscow 2019.

Как рассказали в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, идеатон состоялся 27 октября на станции метро «Деловой центр» в Москве. Это мероприятие было направлено на создание проектных кросс-функциональных команд и генерацию идей для разработки новых цифровых сервисов и продуктов в рамках Urban.Tech Moscow 2019».

Это один из способов подготовки участников к конкурсу на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».

Дальше пройдут хакатоны и их итоги позволят определить тех, кому присудят премии. В хакатонах будут соревноваться разработчики цифровых сервисов. Они смогут стать обладателями 10 премий по 1 млн руб. каждая.

Лучшие решения команд, которые будут представлены в конкурсах отметят наградами в виде премий.
Идеатоны направлены на то, чтобы найти решение двух поставленных участникам задач, показать свои идеи, свое видение и возможные инструменты достижения цели.