В ходе финальных соревнований программистов в Москве отобрали 28 команд для участия в чемпионате мира

Экономика >> 27.10.2019

На чемпионат мира по программированию в Москве отобрали команды. В пресс-службе Центра развития IT-образования Московского физико-технического института (МФТИ) рассказали, что столицу России в нем будут представлять 28 команд.

Их определили по результатам финального этапа соревнований в Москве. Финал Moscow Programming Contest прошел на площадке Music Media Dome.

Фонд президентских грантов, Росмолодежь и МФТИ организовали в Московском регионе турнир, эквивалентный четвертьфиналу студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest. 28 студенческих команд попали в полуфинал по итогам соревнований.

А лучшей стала команда из НИУ ВШЭ Logarifmya4ka. Второе место заняла сборная МГУ им. М.Ломоносова NoNames. В тройке призеров оказалась и команда МФТИ Godnotent.

Дипломы победителям и участникам вручал Заместитель исполнительного директора ICPC Майкл Джеффри Донахью вручил дипломы победителям.

Всего за то, чтобы стать участниками следующего этапа чемпионата ICPC боролись 98 команд, насчитывающих 294 столичных программиста.