Молодежь столицы поработает над проектом возврата к жизни исторических зданий

Экономика >> 02.10.2019

Второй московский молодежный форум «Наследие» признан привлечь молодежь к разработке уникальных проектов. Среди них - реставрация и включение в жизнь мегаполиса исторического здания комбината газеты «Правда».

В пресс-службе столичного департамента культурного наследия сообщили, что форум начал свою работу на ВДНХ. Среди его участников - студенты из шести столичных вузов. В ходе конкурсной программы мероприятия восемь команд под управлением кураторов от Мосгорнаследия и Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) будут разрабатывать масштабные проекты реставрации и интеграции в среду мегаполиса здания по адресу: ул. Правды, д. 24».

В командах - представителей разных специальностей. Это экономисты, менеджеры, реставраторы, архитекторы и урбанисты. Проекты они будут разрабатывать 1,5 месяца. Участвовать в них станут студенты Московского архитектурного института, НИУ МГСУ, Московского городского университета управления правительства столицы, Государственного университета управления, Российского экономического университета им. Г.Плеханова и колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26.