Омская область и Москва нацелены на долговременное сотрудничество

Экономика >> 13.09.2019

Между Москвой и Омской областью начнется торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество.

Соглашение об этом подписали власти столицы и Омской области.
Сайт мэра Москвы рассказал о том, что 12 сентября 2019 г. мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Омской области Александр Бурков подписали соответствующее соглашение, предполагающее сотрудничество двух регионов.

Напомним, что в 2014 году был подписан двусторонний документ, который теперь получил расширенные положения. Он и касаются расширения межрегиональной кооперации в дополнительных сферах. Вопросы касаются транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и услуг, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма, спорта, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики и других.

Двусторонние соглашения были подписаны в рамках Дней Омской области в Москве. Они прошли в Москве 12-13 сентября 2019 г. Для участников была подготовлена деловая программа, которая предусматривала круглые столы, посвященные различным направлениям сотрудничества. Среди них туризм, здравоохранение, образование, молодежная политика и другие. В мероприятиях приняли участие представители делового сообщества Москвы и Омской области.