Киностудия "Союзмультфильм" станет технопарком

Экономика >> 25.07.2018

Киностудия «Союзмультфильм» получила статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы, что даст ей возможность пользоваться городскими налоговыми льготами. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее президент Владимир Путин поручил создать на базе киностудии анимационный технопарк «Дом российской анимации». Новый статус позволит предприятию снизить налоговую нагрузку по региональным налогам до 25%, говорится в сообщении. Киностудия получит льготы по земельному налогу, налогу на имущество, налогу на прибыль.

Дополнительные средства, полученные в результате снижения налоговой нагрузки «Союзмультфидьм сможет направить на модернизацию производственных площадей, а затем получить статус технопарка – сообщает пресс-служба руководителя мэрии.


В дальнейшем все резиденты киностудии получат возможность пользоваться профильным оборудованием и программным обеспечением, которое появится в технопарке.

Независимые анимационные студии и станут резидентами киностудии.

Не менее 200 минут отечественных мультфильмов в год планируется выпускать на киностудии «Союзмультфильм» в соответствии с разработанным для него проектом.