Отдых в Эфиопии один из самых лучших

Экономика >> 02.08.2019
отдых в Эфиопии

Эфиопия впечатляет богатством природы, древней историей. Это одна из старейших христианских стран. В Эфиопии существует своя письменность, что делает ее отличительной от других африканских стран. Здесь существует свой собственный календарь, у которого разница с летописью в 7 лет. Именно эта страна считается родиной кофе.

Особенности страны

  • Эфиопия располагается на северо-востоке Африки рядом с экватором. Здесь находится зона саванн и редколесий.
  • Гости могут посетить прохладные высокогорья, равнины. Рядом с подножием гор находятся саванны.
  • Пустыни располагаются на северо-востоке страны.
  • Ландшафт Эфиопии разнообразен: плоскогорья, высокогорные луга, равнины, каменистые пустыни, тропические леса. Климат страны экваториальный, поэтому здесь жара, тепло и влажно. Самим жарким местом на планете является впадина Афар.
  • Люди, которые планируют поездку в Эфиопию, должны учитывать, что самым жарким месяцем считается май, а самый холодный – январь. Чаще всего дожди выпадают период с июня по сентябрь.
  • Сухой сезон продолжается с сентября по февраль. Больше всего от жары страдают равнины, там никогда не бывает дождей. Но все равно отдых в Эфиопии будет приятным. Можно посмотреть список лучших курортов, отелей и мест для отдыха.
  • В экзотической Эфиопии гостей ждет море приключений. Можно посетить местные национальные парки, деревни, где проживают племена.
  • Для гостей проводятся традиционные праздники. Там можно увидеть местные ритуалы, танцы. На рынках продается кофе, продукты питания, сувениры, национальная одежда.

Что можно посмотреть в Эфиопии

Здесь имеется множество мест, которые нужно посетить. Можно отправиться в город Аксу, где правил сын царя Соломона. Здесь сохранились древние объекты. Так что отдых в Эфиопии станет незабываемым. Можно оценить местную кухню. Ночная жизнь в стране отличается от той, которая в Европе. Обычно здесь с наступлением темноты все успокаивается.

В Эфиопии работают гостиницы разного уровня. Так что можно подобрать жилье на любой бюджет. Сложнее обстоят делать в сельской местности. Жители страны довольно религиозные люди. Это православные христиане, которые соблюдают обычаи.  Можно посетить мужские монастыри, церкви. На этом развлечения не ограничиваются. Каждый из гостей найдет для себя способ отлично отдохнуть. Можно заказать тур в Эфиопию и посетить лучший курорт страны.