Реконструкцию и строительство 380 километров дорог планируется осуществить в Москве

Экономика >> 13.07.2018

380 километров дорог и 100 эстакад к концу 2021 года появится в Москве. Будут построены необходимые мосты и проложены тоннели. Об этом 10 июля сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Техническим заказчиком на проектирование основных дорожно- транспортных объектов столицы РФ выступает АО «Мосинжпроект». Он же является и генеральной проектирующей компанией.

Заместитель мэра рассказал, что дорожное строительство, как катализатор, демонстрирует развитие городских территорий. А также главным компонентом транспортного узла Москвы.

Район, в который направляются новые дороги приходят и инвестиции. Здесь начинается строительство нового жилья и инфраструктуры.
Программа рассчитана на период 3.5 лет, по истечению которых в столице будет проведена реконструкция и строительство около 380 километров дорог и 100 искусственных сооружений – рассказал заместитель мэра столицы.

Он подчеркнул, что на развитие транспортной инфраструктуры Москвы выделяется значительная часть Адресной инвестиционной программы (АИП).