Строящийся в Мытищах путепровод получил первые опоры

Экономика >> 07.06.2019

В Мытищах на строящемся путепроводе начались работы по монтажу опор. Новый путепровод станет соединительным звеном между улицами Мира и Фрунзе.

Об этом рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Путепрвод перекинут через железную дорогу Ярославского направления. Он появится на юго-востоке столицы и пересечет обкаточные пути АО «Метровагонмаш» на разных уровнях северо-восточнее платформы «Тайнинская».

Как уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, запланированное строительство даст возможность обеспечить западные и восточные Мытищи удобной транспортной структурой.

Таким образом, появится дополнительная возможность выехать из города на М-8 «Холмогоры». Будет разгружена эстакада на Олимпийском проспекте.
А.Гержик рассказал о планах завершения строительства в конце 2021 года. К осуществлению плана по созданию путепровода приступили в средине осени 2018 года.

Таким образом осуществляется госпрограмма для Московской области, посвященная успешному развитию и действию дорожно-транспортного комплекса. Финансирует проект дорожный фонда региона.