Стала известна стоимость празднования Дня Победы в столице

Экономика >> 05.05.2018

В 615 млн рублей обойдется празднование Дня Победы в Москве.

Как рассказали в администрации города, основные статьи расходов следующие: разгон облаков (100 млн рублей), праздничные концерты (около 190 млн), а также оформление города (107 млн рублей) и перевозка военнослужащих (150 млн рублей).

На подарки ветеранам потрачено более 32 млн рублей, почти 27 млн - стоимость сувенирной продукции, 45 млн вложено в организацию праздников в парках и скверах столицы, фейерверки обошлись городским властям почти в 9 млн рублей.

В этом году ветеранам будут преподносить пылесосы, мультиварки, утюги, кофемашины, а также прочую мелкую бытовую и кухонную технику.

Специально для праздника мастерами Зеленограда изготовлена Георгиевская лента, длиною в 5 км.

Акция «Бессмертный полк» пройдет на Тверской улице. Основными площадками для празднований станут Поклонная гора, площадь возле храма Христа Спасителя, Театральная площадь, Арбат. Кроме того, праздничные концерты пройдут на Белорусском, Казанском и Рижском вокзалах, специальные мероприятия будут организованы на Никитском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах.

Всем, кто желает ознакомиться с подробной инфографикой Парада Победы, Министерство обороны подготовило специальный мультимедийный раздел.

Как сообщает ведомство, любой желающий может ознакомиться с новинками техники, которую можно будет увидеть на празднике, а также прочей информацией, касающейся Парада Победы 2018 в столице, зайдя в соответствующий раздел официального сайта Минобороны.