Правительство Москвы безвозмездно передаст 30 трамваев в Кемеровскую область

Экономика >> 30.04.2019

Губернатор Кемеровской области рассказал о том, что заключено соглашение с правительством Москвы о передаче в транспортный автопарк Кемеровской области 30 трамваев из московского депо. Их передадут в Кемерово безвозмездно.

В понедельник на пресс-конференции губернатор Сергей Цивилев рассказал, что Москва закупает совершенно новые трамваи, а старые раздает. Губернатор отправил группу специалистов, которые выбрали 30 трамваи, их переправят в Кемеровскую область, придется только оплатить транспортные расходы.

Эти трамваи намного лучше, чем существующие трамваи в области заметил губернатор.
Как уточнил глава региона, транспорт уже распределен между территориями Кузбасса. Из Москвы в крупные города области - Кемерово и Новокузнецк, поступят по десять трамваев, еще шесть трамваев будут работать на городских маршрутах в Прокопьевске, четыре - в малом городе Осинники.

Цивилев рассказал, что износ общественного транспорта в Кузбассе составляет порядка 85%. Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области в декабре прошлого года приняла решение о повышении регулируемых тарифов из-за того, что прежняя стоимость проезда была ниже себестоимости проезда для одного пассажира.