Строительство участков Южной рокады на юге Москвы находится в стадии бетонирования опор

Экономика >> 11.04.2019

Бетонирование опор железнодорожной эстакады по Павелецкому направлению МЖД в составе Южной рокады завершено строителями.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что
в настоящее время ведется установка опорных частей на одной опоре, а также ведутся работы на подходах к эстакаде, инженерных коммуникациях, на водопропускном коллекторе через реку Чертановка.

Уже построена в монолите подпорная стенка 3, в осях опор 2-3 завершен монтаж балок, выполнено бетонирование плиты проезжей части и переходной плиты.

В настоящее время проводят отсыпку земляного полотна левой железнодорожной эстакады.
Все эти работы проводятся в рамках 1 этапа строительства участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, который пересекает территорию промзоны, проходит через Павелецкое направление Московской железной дороги и реку Чертановка, и выйдет на Пролетарский проспект в створе Кантемировской улицы.

Более 6 километров дорог, 2 путепровода – автодорожный и железнодорожный, водопропускной коллектор через реку Чертановка, по одному подземному и надземному пешеходным переходам появится в результате выполнения 1 и 2 этапов строительства.

Мэр столицы Сергей Собянин считает, что строительство участков Южной рокады на юге и юго-востоке Москвы станет важнейшей дорожной стройкой Москвы ближайших лет.