Все возможности для контроля за нелегальными перевозчиками получил Ространснадзор благодаря полученной от правительства Москвы технике

Экономика >> 05.02.2019

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Москвы получила новые автомобили и специализированную технику для выявления нелегальных перевозчиков.

Их предоставил ведомству департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов считает это событие важным для города.

Техника от правительства Москвы, переданная Ространснадзору, позволит усилить службу на его территории. А все пассажиры почувствуют, что ситуация находится под максимальным контролем.

Теперь Ространснадзор получил все возможности для контроля, моментальной проверки и решения появляющихся попутно проблем.

Правительство Москвы уделяет все необходимое внимание безопасности горожан и нелегальным перевозкам, проблема которых назрела в городе уже давно. Постепенно количество нелегальных перевозок в городе снижается и это можно считать заслугой Ространснадзора – считает Ликсутов.
Теперь ведомство получило 21 автомобиль Renault Duster, шесть автомобилей Toyota Camry, 36 планшетных компьютеров, 89 автомобильных видеорегистраторов. Это даст возможность быстрее добираться до мест рейдов или дорожно-транспортных происшествий и сделать более эффективной борьбу с нелегалами.