Предложенные москвичами идеи будут реализованы в столичных парках

Экология >> 04.11.2019

Идеи москвичей, направленные на благоустройство парков хотят реализовать власти.

Сергей Собянин рассказал на своей странице "ВКонтакте", что будет реализовано не менее 350 предложений, поступивших от жителей Москвы. Он поблагодарил москвичей за то, что они откликнулись на предложение власти подавать свои идеи и отметил, что эксперты рассмотрели более 2 тысяч из них. Проголосовано за 349 лучших предложений, которые будут реализованы.

Это организация ярмарки бесплатных вещей, разработка пешеходных маршрутов вдоль набережных Москвы-реки, проведение занятий гимнастикой и организация всевозможных квестов и мастер-классов на территории московских парковых зон.

Жители города также предложили создать в городе карту лояльности для горожан. Сергей Собянин согласился со многими из предложений и отметил, что ему понравилась идея открытия в парках библиотек. Он отметил высокую активность граждан в ответ на предложения властей и поблагодарил их за участие в краудсорсинг-проекте «Мой парк», который завершился 30 октября. Проект проходил в три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай».