Животных подкармливают витаминными продуктами перед зимней спячкой в зоопарке

Экология >> 08.10.2019

Обогатить рацион медведей в преддверии зимы решили в Московском зоопарке. Мишки стали получать больше овощей и фруктов. Таким образом их рацион обогащается витаминами.

На странице зоосада в Facebook рассказали, что по сути все летние месяцы и сентябрь эти животные готовятся к зимней спячке, как впрочем. и енотовидные собаки, еноты, сурки, ежи и сони. Они стремятся накопить жировые запасы и тщательно набивают желудки, а еще подыскивают себе место для зимней спячки.

Предпочитают провести период зимних холодов во сне и некоторые медведи. С каждым днем все более набирают массу тела представители семейства медвежьих. Это и бурая медведица Роза и гималайские медведи. Они становятся все более сонными и менее активными.

В их рацион добавили больше мяса, рыбы, богатых витаминами овощей и фруктов, а также мед и орехи. Белые медведи также переведены на обогащенный витаминами рацион. Мурму и Врангеля подкармливают тыквой, грушами и яблоками. Но более всего они любят арбузы. Они зимой не уснут, но готовятся к холодному сезону тщательно, потребляя все больше витаминов, рыбы и мяса. Белые медведи очень любят сейчас поохотиться за живой рыбой. Но и от ягод, фруктов и овощей мишки не отказываются.