Виза в Канаду: особенности оформления и получения

Экология >> 16.09.2019

Многие туристы мечтают о том, чтобы посетить Канаду. Ведь в этой стране можно увидеть огромное количество достопримечательностей, посетить парки и океанские пляжи. Что можно увидеть в удивительной Канаде, подробнее можно узнать на туристических порталах. Но для того чтобы посетить Канаду, следует предварительно оформить визу. Сделать это несложно, если знать, как правильно действовать.

Востребованные виды виз в Канаду

Мультивиза

Отличительная особенность мультивизы – это возможность беспрепятственного посещения Канады то количество, которое требуется человеку. При этом потребности в оформлении дополнительных документов нет. Продолжительность действия мультивизы может составлять 10 лет. Но при этом очень важно учитывать, что человек не должен находиться в Канаде более полугода. Чтобы получить такую визу, следует подготовить достаточно большой перечень документов. Так как каждый случай рассматривается индивидуально, список документов подготавливается для каждого человека отдельно.

Бизнес виза

Если человек довольно часто посещает Канаду по рабочим делам, то в этом случае возникает потребность в бизнес визе. Данная виза может быть не только краткосрочной, но и долгосрочной, многоразовой. Чтобы получить такую визу, следует предоставить не только основной список документов, но и приглашение, которое оформлено партнерами либо же организаторами определенного мероприятия. В приглашении должна присутствовать такая информация:

  • Причина, по которой человек приезжает в Канаду.
  • Продолжительность пребывания в стране.
  • Место проведения мероприятия либо встречи.

Получить такую визу проблематично. Но люди, у которых открыты европейские визы, имеют больше шансов.

Туристические визы

Получить такую визу достаточно просто. Для этого следует соблюдать основные правила, а также подготавливать требуемые документы. Проще получить туристическую визу студентам либо школьникам.

Рабочая виза

Те люди, которые мечтают работать в Канаде, могут оформить рабочую визу. Для того чтобы ее получить, человек должен заранее подыскать место для работы, а также провести переговоры с работодателем. Это значительно упростит процесс получения рабочей визы.

Правила подачи документов для получения визы в Канаду

Для того чтобы подать документы, можно использовать два варианта: посещение соответствующего визового центра либо через онлайн-кабинет. Второй вариант более предпочтительный, поскольку все можно сделать, не покидая пределов дома.

Особенности подачи документов через онлайн-кабинет

  1. Регистрация и создание личного кабинета. В дальнейшем личный кабинет можно использовать для загрузки документов, получения дополнительной информации.
  2. Загрузка основной документации. Перечень документов, которые необходимо загрузить, представлен на сайте. Важно загружать только качественные отсканированные копии.
  3. Анкета. Важно во время заполнения анкеты отвечать правдиво на все вопросы.
  4. Введение информации о семье. Для того чтобы это сделать, необходимо скачать соответствующую форму и заполнить ее.
  5. Перечень стран и городов, которые были посещены за последние десять лет.
  6. Загрузка отсканированных страниц паспорта. Загружать следует все те страницы, на которых есть пометки.
  7. Загрузка отсканированной справки с работы, в которой отмечена заработная оплата, место работы, прочее.
  8. Снимки определенного размера.
  9. Цель получения визы.
  10. Оплата сбора. Оплату можно производить непосредственно на сайте.

Решение о том, будет ли предоставлена виза в Канаду, принимается в течение двух недель.