III-го Климатический форум городов посвятят климатическим вызовам

Экология >> 03.09.2019

Обсудить вопросы касающиеся климата, архитектуры, бизнеса, здравоохранения и цифровых технологий соберутся в парк «Зарядье» участники III-го Климатического форума городов. Форум пройдет здесь 3-4 сентября.

Организаторами мероприятия выступило московское правительство. Форум проводится ежегодно с целью совместить государственные планы и усилия с бизнесс-программами и общественными движениями для получения эффективных решений в направлении климатических изменений и стратегий в разных отраслях жизни городов.

Ведущие эксперты устойчивого развития проведут для посетителей форума панельные сессии, воркшопы и лекционные чтения. Своим опытом поделятся представители 26 стран мира.

Гости форума познакомятся с лучшими практиками мировых мегаполисов, перед которыми вставали климатические вызовы. Они станут участниками пленарных заседаний, семинаров и лекций о том, как государство взаимодействует с бизнесом, о том, как работает «зеленая экономика» и об экологическом девелопменте транспорта.

Темы здравоохранения обсудят во второй день форума. Его посвятят также сотрудничеству городов в области энергетики и экологическим инвестициям.

Для студентов, обучающихся в Московских вузах проведут воркшопы.
В ходе форума состоится награждение лауреатов премий «Лидер климатического развития» и «Климат и ответственность».