Шаурму на улице Сходненской готовили с нарушениями санитарных норм

Экология >> 21.08.2019

Санитарные нормы не соблюдались при изготовлении шаурмы на улице Сходненская. Деятельность предприятия общественного питания приостановил на 50 суток суд. Нарушения представляли угрозу здоровью и жизни потребителей.

Владельцу предприятия предоставили протокол об административном нарушении и о том, что организация общепита будет закрыта в связи с временным запретом на изготовление шаурмы. Помещения в Северо-Западном административном округе, принадлежащие Вардересян Г.В, опечатаны специалистами столичного управления Роспотребнадзора.

Материалы проверки рассмотрит суд.

ведомство уточнило, что при изготовлении шаурмы не соблюдались требования технологии, площадь помещения не соответствует объему и ассортименту изготавливаемой продукции, у предприятия нет отсутствии условий изготовления продукта из сырья, оно могло бы использовать для приготовления полуфабрикаты, но нарушает эти нормы.

Салаты и наполнители для шаурмы не имеют дат изготовления, температурный режим хранения не соблюдается, нет документов, которые бы подтвердили качество сырья, используемого при производстве продукта. Помещение, в котором происходит приготовление шаурмы не соответствует санитарным нормам, не проводятся процедуры его дезинфекции. Медицинские осмотры персонал, задействованный в производстве, не проходит вовремя.
Предприятие должно выполнить предписания суда об устранении нарушений.