Новый взгляд на городские экскурсии

Экология >> 16.06.2019

Всем заметно поднадоел заезженный формат экскурсий. Слыша это слово, большинство из нас представляют большую толпу под руководством занудного гида-экскурсовода. Жесткие временные рамки и скучная энциклопедическая информация, которая практически не откладывается в памяти. Современную молодежь на такие мероприятия затащить можно только под страхом смерти.

Квест экскурсии


Но туристическая сфера в нашей стране не стоит на месте и теперь многие города могут предложить вам необычный формат экскурсии. квест экскурсии – это увлекательная игра с разнообразными заданиями, в ходе которой игроки получают новые знания и полезную интересную информацию. Для прохождения такой игры нужна только ваша компания (ее количественный и качественный состав определяете только вы) и мобильный телефон с интернетом. В любое время можно сделать кофе-паузу или вообще перенести часть экскурсии на другой день.

Такой вариант экскурсий придется по душе:
  • Приехавшим в город туристам
  • Семьям
  • Группе друзей
  • Одноклассникам

Где можно заказать квест экскурсию?


В нашей стране предложить квест-экскурсии уже могут такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Кострома, Сочи, Анапа, Волгоград, Тула, Коломна, Ярославль и многие другие.

Вот некоторые, пользующиеся популярностью и хорошими отзывами, варианты.

Олимпийский Сочи – по следам Олимпиады


Важным событием в истории нашей страны стала Олимпиада 2014. Эта увлекательная экскурсия поможет узнать о всех тайных местах обширного олимпийского парка, покажет и расскажет все объекты и поможет почувствовать себя настоящим ярым болельщиком!

Молчаливые звери Москвы


Столица нашей страны плотно населена не только людьми, но животными. При чем, не все из них живые. Скверы и дворы Москвы хранят в своих глубинах множество интереснейших скульптур животных, которые хранят свои тайны.

Тайны и легенды Михайловского замка (г. Санкт-Петербург)


Квест-экскурсия для настоящих любителей мистики, ведь этот замок окружен массой легенд и мифов. В игре подготовлено множество увлекательных заданий и, возможно, удастся даже встретить призрак старого хозяина замка.

Удивительное рядом: Легенды большой Покровской улицы (г.Нижний Новгород)


Прогулка по самой знаменитой и полной достопримечательностей улице города. Интересные, факты и места, а так же аромат кафе и театр драмы им. М. Горького.

В общем, для тех, кто хочет узнавать что-то новое о городах, но не хочет слушать скучные лекции – квест-экскурсии лучший вариант! Главное, не забыть зарядить смартфон!