Роскачество искало в детских подгузниках токсичные вещества

Экология >> 12.06.2019

Детские подгузники на предмет безопасности проверили эксперты Роскачества. Они подвергли исследованию продукции 29 наиболее популярных торговых марок детских подгузников. Их вывод – все подгузники безопасны.

Эксперты для обследования этой продукции применили веерный метод. 49 показателей подверглись исследованиям. Специалисты проводили опыты, чтобы выяснить, насколько подгузники могут впитывать влагу и оставаться сухими. Зависит ли их качество от цены. Главной целью было понять безопасны ли подгузники для применения.

Исследование ответило на все вопросы и утверждает, что независимо от страны, изготавливающей подгузники, от цены и других параметров – подгузники безопасны.

В число проверенных вошли 13 российских производителей, 8 – японских, 3 – из Китая, 2 – чешских. Также проверили один бренд из Турции, один – из Польши и один из Англии.

Все подгузники не имеют токсичных веществ, не способны вызвать аллергию или раздражения. Они обладают необходимой стерильностью. А подгузники пяти марок: Libero, Pampers Premium Care, GOO.N, Merries и Mepsi отвечают самым высоким стандартам, которое предъявляет к этой продукции Роскачество.