Молоко тоннами отправили в утиль

Экология >> 04.06.2019

19 тонн молока и молочной продукции не соответствовали установленным требованиям и за это были изъяты Роспотребнадзором за первые три месяца 2019 года. Ведомство взяло 69 тысяч проб продукции молочного направления.

Для выявления несоответствий использовалось высокотехнологичноое оборудование. Методы лабораторного контроля позволяют выявить химические вещества, содержание которых не должно превышать определенный порог или показатели, заявленные в производителем.

В четырех процентах случаев исследования показали несоответствие нормам в области санитарно-технических показателей. Микробиолоические показатели не соответствовали требованиям в 3.5% взятых на исследование проб продукции из молока.

Предприятия, производящие молочную продукцию, более шести тысяч раз подверглись надзорным мероприятиям за период первого квартала 2019 года.

840 раз они нарушили законодательство, как показали проверки, вслед за которыми было изъято 19 тонн молочных продуктов питания. А то 1 тысяча 545 партий из всех проверенных.