В Кузьминки-Люблино отправится фестиваль, посвященный биразнообразию

Экология >> 20.05.2019

День биоразнообразия отметят на территории природно-исторического парка Кузьминки – Люблино. Здесь для школьников 22 мая проведут квест «Фантастические твари и где они обитают». В пресс-службе ГПБУ «Мосприрода» рассказали, что в основу квеста положен фильм жанра фэнтези о фантастических животных и сфере их обитания.

Участникам будет предложено познакомиться с особенными чертами интересных животных в форме увлекательной игры. Мероприятие посвящено дню биоразнообразия.

Из ребят создадут несколько команд, которые отправятся в незабываемые приключения по станциям, предварительно вооружившись заданиями.

Их ждет Кузьминский лес со своими волшебными тайнами, заключенными в слова-ключи. В каждом из них – название животного. Отыскивая ключ, ребята узнают о нем много нового и интересного.

Главные маги будут ждать участников в конце их пути. Они предложат командам заключительное задание, которое поможет определить победителя. Чтобы им стать, командам придется внимательно слушать и запоминать информацию.