Демонтированы незаконные надстройки здания на Каширском шоссе

Экология >> 10.05.2019

Незаконные надстройки на Каширском шоссе приняла решение ликвидировать государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Пресс-служба ведомства сообщила о завершении работы по сносу незаконных надстроек на крыше административного здания переменной этажности по адресу: Каширское шоссе, д. 66, корп. 2.

Теперь этот земельный участок будет предоставлен в пользование организации под административные, бытовые, торговые, медицинские цели и оказание услуг. Здание, на крыше которого были построены незаконные надстройки, площадью порядка 200 кв. м обнаружено госинспекцией по недвижимости.

В сообщении говорится, что разрешение на строительство или реконструкцию здания не выдавалось, ввод объекта в эксплуатацию с изменившимися технико-экономическими показателями объекта не осуществлялся. Документально не подтверждено предоставление земельный участка для целей строительства и реконструкции здания.

Совокупность данных признаков указывает на признаки самовольной постройки, в связи с чем были приняты меры пресечению незаконного строительства. В настоящее время незаконные надстройки на крыше административного здания демонтированы, нарушение устранено - заключается в материале.