Необычное озелененное пространство появится в "Рассказово"

Экология >> 27.04.2019

Необычные детские площадки с лабиринтами зонами для воркаута появятся в ТиНАО к 2022 году.

В пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства рассказали, что садовые лабиринты, зоны для игры в настольный теннис, занятий воркаутом, а также уютные уголки для отдыха обустроят в Новомосковском округе в 2021 г.

Председатель комитета Анастасия Пятова пояснила, что лабиринты сформируют при помощи живых изгородей из сирени, бузины, иргы, калины, гортензии и других растений. Благоустраивая территории, высадят до 10 тыс. декоративных кустарников.

Необычное озелененное пространство планируется реализовать в рамках строительства IV очереди жилого комплекса «Рассказово» на территории ТиНАО в поселении Внуковское. По проекту площадь дворового пространства составит 2 га.

А.Пятова сообщила, что принцип садового лабиринта будет прослеживаться как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной. Кровли выходов из подземного паркинга станут многоярусными ландшафтными композициями с сезонными цветами, диким виноградом оформят перголы.

10 домов и инфраструктурных объектов предусмотрено построить в рамках проекта жилого комплекса. Уже на настоящий момент построено и введено в эксплуатацию шесть многоквартирных домов и многоуровневый паркинг с супермаркетом и авто-мойкой. Еще два дома и здание детского сада находятся в стадии активного строительства.