В Московском зоопарке скоро проснутся все спящие животные

Экология >> 28.02.2019

С 1 марта меняется режим работы Московского зоопарка. Он будет открыт для посетителей на час дольше.
В пресс-службе зоопарка объяснили это увеличением светового дня.

Пропуск на территорию можно будет получить с 9:00 до 17:00. В этот же период работать и кассы зоопарка. Навестить азиатских слонов, белых медведей, папуанских пингвинов жители и гости Москвы смогут с 9:00 до 18:00.
Полным ходом идет подготовка зоопарка к теплому сезону. В оранжереях выращивают цветы, которые вскоре высадят на клумбах территории зоопарка и в палисаднике у Дома Клюева.

В ближайшем будущем там установят для, а на открытой веранде зоопарковской столовой сможет перекусить каждый посетитель в окружении пения птиц и весеннего солнца.

В пресс-службе рассказали, что к пробуждению от зимнего сна и спячки готовятся те животные, проспавшие всю зиму. Это тушканчики, зимовавшие в специальных холодильных камерах, ежи, тенреки и сони. Зоологи прогнозируют, что в конце марта-апреле начнут все чаще выходить из своих теплых домиков еноты-полоскуны и енотовидные собаки, Ближе к концу апреля можно ждать пробуждения сурков.

С наступлением тепла, ближе к концу марта проснется Бурая медведица Роза и ее гималайские сородичи. Только в мае начнут выходить из спящего состояния летучие мыши Московской области, которых на зимовку в Центр зимней передержки рукокрылых Московского зоопарка принесли горожане. Для них организуют усиленное питание, восстановят навыки полета в специальном разлетнике, а затем выпустят на волю.
Азиатским слонам позволят прогуливаться в наружном вольере, как только установится плюсовая температура.