Строительство КПО "Экотехнопарк" в деревне Щелканово обсудили на общественных слушаниях

Экология >> 21.01.2019

Резонансный проект по строительству КПО "Экотехнопарк" в деревне Щелканово в Рузском округе на территории отработанного горно-обогатительного комбината "Сычевский" стал предметом общественных слушаний по территориальной схеме обращения с отходами в Подмосковье.
Обсуждение темы началось 18 января и закончится 18 февраля 2019 года.

Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. В ходе рассмотрения вопроса, заинтересованные лица по результатам рассмотрения проекта Территориальной схемы должны будут направить свои замечания и предложения при их наличии в срок не позднее 04.02.2019 года.

Далее при необходимости проект схемы будет доработан Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в 30-дневный срок в соответствии с результатами обсуждений. Документ был подготовлен и размещен на сайте регионального правительства в конце декабря.
12 комплексов по переработке отходов (КПО), которые были ранее анонсированы губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, совокупной мощностью почти 5,3 млн т к 2020 году впервые отражены в документе.

Крупнейший из них расположится вблизи самого большого действующего полигона Московской области "Тимохово" (Богородский округ) - КПО "Тимохово". Планируется, что он заработает в 2020 году.