Строящаяся в ТиНАО социальная и комерческая недвижимость обеспечит местных жителей 100 тысячами рабочих мест

Бизнес >> 24.11.2019

100 тыс. новых рабочих мест должно в ближайшее время появиться в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в течении ближайших четырех лет.

В информационной службе портала Стройкомплекса Москвы по этому поводу появилось сообщение, опирающееся на заявление руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

В «новой» Москве на базе инновационного центра «Сколково» с 2012 года появилось более 140 тыс. мест приложения труда. Руководитель департамента пообещал, что скоро здесь появится еще 100 тысяч рабочих мест.

Высококвалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места должны появиться на строящихся в настоящее время и проектируемых объектах. За семь прошедших лет в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) введено в эксплуатацию более 4,2 млн кв. м нежилой недвижимости. Есть уверенность, что такая динамика будет сохранена и уже за период 2019-2021 гг. в «новой» Москве появится еще 3,1 млн кв. м социальной и коммерческой недвижимости.

В.Жидкин заверил, что к 2023 г. объем инвестирования в ТиНАО составит 2,5 трлн руб. Будет проведен анализ финансирования коммерческой недвижимости, чтобы эта цель была достигнута.