Mos.ru все популярнее у бизнесменов столицы

Бизнес >> 10.11.2019

Почти все столичные предприниматели освоились с сервисом, предоставляемым mos.ru. Они охотно прибегают к нему в поисках решения вопросов, связанных с госуслугами и сервисами в сфере земли и имущества.

Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов оставил сообщение в пресс-службе департамента городского имущества о том, что столичные предприниматели с начала 2019 г. направили более 260 тыс. обращений. Бизнесмены оформляли практически все заявки (98%) в виде электронных писем через портал mos.ru. Имущественные сервисы и госуслуги приобретают все большую популярность среди представителей бизнеса. Количество обращений выросло на 15 тысяч в сравнении с прошлым годом по результатам трех кварталов.

Ведомства и компании стремятся совершенствовать все виды электронного взаимодействия, что благотворно влияет на деловой климат в Москве и позиции России в рейтинге Doing business».

Наиболее часто обращения предпринимателей касались, как отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, вопросов связанных с присвоением, изменением или аннулированием адреса, выдачей копий документов, а также за предоставлением участков в аренду правообладателям зданий и сооружений.